лайфхаки фотосессия на телефон дома

Во время карантина большинство слышали про фотосессии по FaceTime. Но сейчас речь будет идти об этом лишь косвенно. Так как снимки на фронтальную камеру по видеосвязи сложно назвать идеальными. Я немного идеалист и поэтому дарю вам советы, как сделать красивые снимки на телефон не выходя из дома:

 

-Приберитесь! - да, вы наверняка успели сделать это в период выходных, но все же нужно убрать все лишние детали, провода и навести лоск. Чтобы у вас не было потом, что фотография идеальная, но вот тот свитер лежит явно не на месте и портит кадр.Даже на подоконнике можно устроить отличное место для съемки как на примере ниже.

-Сделайте мейк - даже дома многие делают хотя бы нюд мейк, но для съемки следует держать в голове правило. Камера съедает половину косметики, поэтому стоит сделать его более насыщенным и плотным.

-Продумайте образ. Для дома рекомендую одежду, которая будет вам удобной и вы спокойно сможете сидеть, лежать и делать что угодно. Самое время достать классные пижамы или уютные свитера. Главное - использовать сочетаемые цвета, но я рекомендую нейтральное. Так как главное - вы.

или если вы делаете съемку для себя - можно попробовать что-то более изысканное

-Протрите стекло камеры и снимайте не на фронтальную камеру, а основную. Если у вас iPhone - лучше использовать режим портрет. Используется камера 2х, которая ближе к углу обзора, который используют фотографы.

-Правильная музыка - поверьте, в тишине даже профессионалам тяжело настроиться. Поэтому любимая музыка, которая вас вдохновляет - ваш друг. Только не очень громко, чтобы слышать того, кто вас фотографирует.

-Нет штатива? - есть стакан или кружка. Вы удивитесь, как легко телефон держится вертикально в пустой кружке. И обязательно функция таймера, если вас вдвоем некому снимать. Для обладателей умных часов еще лайфхак - вы можете увидеть себя на часах и сфотографировать.

-Обрабатывайте не готовыми фильтрами в программах, а в Lightroom на телефоне. Лучшего пока не придумали.